Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенской библиотеке пополнение. Это - подарок из Мытищ

На книжных полках Дубенской библиотеки прибыло. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе районной администрации, в ее фонд поступили новые книги от поискового отряд «Исток» из города Мытищи.

Коллектив библиотеки давно сотрудничает с подмосковными поисковиками.

Отмечается, что энциклопедии, детская и взрослая художественная литература, приключенческие и исторические книги займут достойное место на книжных полках и подарят радость дубенским читателям.

А коллектив библиотеки поблагодарил меценатов.

Напомним, недавно Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил сертификат от фонда «Перспектива» на реализацию социально значимых проектов волонтеру Ольге Крупниной из Дубны. Она обратилась по вопросу обновления книжного фонда детской библиотеки на встрече с жителями, которую проводил глава региона. Районному центру будет выделено порядка 70 тысяч рублей на пополнение книжного фонда. Кроме того, из муниципального бюджета выделено 200 тысяч рублей на закупку библиотечной мебели и оборудования.

А в мае на церемонии открытия Всероссийского библиотечного конгресса библиотека Дубны получила сертификат на 500 тысяч рублей для покупки мультимедийного оборудования и пополнения фондов необходимыми изданиями, в том числе – классической литературой и книгами для детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний