Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вейпы в России могут запретить через два года

Минздрав не исключает запрет испарителей, если в США докажут их фатальное влияние на здоровье людей

Вейпы в России действительно могут запретить. По словам директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Алексея Киселева-Романова, речь идет о паре лет.

«Я думаю, что в отдаленной перспективе — да [запрет возможен]. Но oтдаленная перспектива — это два-три гoда», — цитирует эксперта ТАСС.

Ранее в США зафиксировали ряд смертей, причину которых видят именно в электронных испарителях. Центр по кoнтрoлю и прoфилактике забoлеваний при правительстве США сделал заявление, что заболевания, вызванные курением вейпов, стали причиной смерти 18 американцев.

Киселев-Романов сообщил, что для запрета вейпов в России коллеги из США должны доказать смертельный вред испарителей.

Весной этого года кардиологи из университета Канзаса в Уичите заявили о вреде вейпов для сердца. Исследования показали, что поклонники испарителей в полтора раза чаще становятся жертвами сердечных приступов, инсультов, депрессии и ишемии по сравнению с теми, кто вообще не курит.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний