Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К проекту Тульская могучая сотня подключилось Тульское экспертное собрание

Проекты «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии», «События года Тульской губернии. Важная сотня» набирают обороты.

В этом году изменился формат экспертной составляющей проекта. По сути, организовано прямое взаимодействие с «Тульским экспертным Собранием».

Этим продолжаются традиции, заложенные «Штабом по стратегическому развитию Тулы». Члены «Тульского экспертного собрания» в полной мере готовы участвовать в квалифицированной оценке рейтинговых позиций, предложенных нашей редакцией.

Напомним, что «Штаб по стратегическому развитию Тулы» начал свою работу в октябре 2011 года и за это время на площадке Штаба обсуждались ключевые вопросы жизнедеятельности и основные направления развития столицы региона. В работе Штаб было задействовано более 300 экспертов, а темы затрагивались самого широкого спектра: от волнующих многих парковочных зон в центре Тулы, до неожиданных, как например, выбор съемочных локаций для российского кинематографа.

В рамках проекта 2019 года члены «Тульского экспертного Собрания» уже начали свою работу, и в данный момент идет предварительный сбор предложений экспертов. В дальнейшем они будут систематизированы и обработаны редакцией «Тульской прессы» и в конце уходящего года вынесены на экспертные сессии. Они и закрепят общие позиции этих двух «сотен».

Но, вот, что сегодня напомнил нам Михаил Тенцер. По его версии, 100 лет назад самыми важными событиями года для нашего города стали три события:

— посещение Тулы товарища Калинина, и его пламенная речь на Московском вокзале,

— также факт передачи под опеку государства усадьбы «Ясная Поляна» в мае 1919 года,

— ну, и самое топовое событие того декабря — национализация всех частных торговых предприятий города Тулы.

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей Тульской области.

А какими будут самые важные «События года 2019», покажет время. Год еще не закончился!

Полную версию первой «Тульской могучей сотни» можно найти тут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний