Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле площадь возле Главпочтамта будут переделывать

Подрядчику дали неделю на исправление ошибок

20 декабря заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко, первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин и директор «Городской службы единого заказчика» Алексей Федосеев. осмотрели площадь перед Главпочтамтом.

Как уточнила Элеонора Шевченко, мероприятие проводится по поручению губернатора Алексея Дюмина.

«Мы обошли сейчас данную площадь и подтверждаем, что проведенные работы требуют переделок и возможно изменений концептуальных решений.

Бесспорно, допущены нарушения в качестве укладки плитки на определенных участках площади. Со стороны улицы Каминского подрядчик уже начал переделывать эти работы.

Нарекания, с точки зрения эстетического восприятия, вызывает дизайнерская мысль по поводу брусчатки. Стояла задача уложить её, как в мировых столицах, но, к сожалению, мы видим, что часть участков также требует переделки», — подчеркнула запред правительства.

По словам Элеоноры Шевченко, площадь у Главпочтамта является оживленной, за проект ее благоустройства голосовали туляки, которые изначально выбрали проект, предполагающий комбинированную укладку тротуарной плитки и брусчатого камня.

«Качество работ — зона ответственности администрации и службы Единого заказчика. Поэтому предлагаю администрации города собрать в ближайшее время экспертный совет, куда войдут председатели ТОСов, представители общественности и блогеры, чтобы еще раз серьезно подумать над концепцией благоустройства площади перед Главпочтамтом», — предложила она.

Владислав Галкин пояснил, что претензии к подрядчику были предъявлены на этапе приемки. На исправление ошибок подрядчику ООО «Ламма» дана неделя, и уже сейчас строители приступили к устранению недостатков. Первый заместитель также добавил, что, в рамках претензионной работы, за смещение сроков окончания работ и их ненадлежащее качество организацию-подрядчика ждут серьезные штрафные санкции.


Жителей оружейной столицы шокировало состояние территории у Главпочтамта. Работы по благоустройству общественного пространства на проспекте Ленина должны были завершиться еще 31 августа. Сейчас “благоустроенная” площадь выглядит, мягко говоря, не такой, какой ее себе представляли жители. На минуточку: стоимость работ на площади у главпочтамта — 33 млн рублей.

Ранее ситуацию со смещением сроков работ прокомментировал министр ЖКХ Олег Дючков:

«К сожалению, по данному объекту несколько раз переносили сроки, в том числе, и по объективным причинам. Связано это с тем, что объект Главпочтамта — достаточно сложный технический объект, который связан с определенными требованиями по безопасности. На первых этапах не все эти нюансы были учтены, что потребовало дополнительных согласований, без которых нельзя было начать работы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний