Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Позиции рейтинга "Тульской могучей сотни" станут известны к 24 декабря

Две "сотни" - "Люди года Тульской губернии" и "События года Тульской губернии" - будут утверждены в ходе второй экспертной сессии.

Членам экспертной группы направлены предложения назвать по три кандидата, достойных включения в «Могучую сотню», и три наиболее важных события года. Сейчас идет предварительный сбор мнений экспертов.

Сформированные после аналитической обработки полученных данных сотни будут вынесены на экспертную сессию, которая состоится 20 декабря (об этом в свое время мы расскажем максимально подробно). В ходе нее эксперты «вживую» обсудят общие позиции рейтинга и события года по тематическим направлениям: спорт, культура, вопросы землепользования и архитектуры, политика и экономика и др. И только после этого рейтинг будет вынесен на вторую онлайн сессию, которая состоится через 4 дня. Таким образом, члены «Тульского экспертного Собрания» и редакция «Тульской прессы» завершат распределение позиций рейтинга «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» 24 декабря. С этого момента начнется подготовка к его публикации.

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня«. Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».


Ярослав Муравский, член Общественной палаты Тульской области, активист движения «Свободная Тула»:

«Ежегодный рейтинг «Тульской прессы» «Могучая сотня», вышедший по итогам 2018 года, считаю состоявшимся и достаточно объективным.

Позиции в рейтинге формировались с учётом количества упоминаний в СМИ, оценки экспертов и конечно же по заслугам. Я приветствую тот факт, что в этом году в работе над «сотней» примут участие члены «Тульского экспертного собрания». Это увеличивает вариативность и добавляет рейтингу статуса».

Полная версия первой «Тульской могучей сотни» — тут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний