Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую могучую сотню считают объективным рейтинговым проектом региона

Эксперты считают, что первая версия «Тульской могучей сотни» была взвешенным и интересным проектом, отмечают важность коммуникационной составляющей при подготовке новых выпусков и предлагают не зацикливаться на «чернухе» в новом формате рейтинга.

Алексей Игнатов, политтехнолог:

«Рейтинг 2018 года был вполне взвешенным, в него вошли все основные «тяжеловесы» Тульской области. Распределение мест, в целом, считаю справедливым.

Решение увеличить число экспертов — разумное и рациональное. Чем более широко собираются экспертные оценки, тем рейтинг будет более объективным, а распределение мест в нем более справедливым.

Вместе с тем, думаю, что слишком большое количество экспертов может привести к коммуникационным сбоям. Полагаю рациональным число экспертов около 100.

Считаю важным сотрудничество с экспертами, обладающими реальным знанием ситуации в тульской политической и административной сферах.

Проект «События года» будет, несомненно, интересен читателям при соблюдении важнейшего условия: он должен быть ПОЗИТИВНЫМ. Сейчас СМИ и пользователи соцсетей увлекаются «чернухой» и негативом, слишком мало новостей о ярких, интересных, добрый событиях.

Надеюсь этот проект восполнит этот пробел и сконцентрирует позитив текущего года».

Михаил Иванцов, депутат Тульской областной Думы:

«Первый выпуск «Могучей сотни» вызвал к себе большой интерес со стороны туляков. И это обусловлено, прежде всего, тем, что обсуждение кандидатур, вошедших в рейтинг, велось открыто информированными уважаемыми людьми.

Некоторые замечания к расположению участников внутри сотни, конечно, же были, но, в целом, я был доволен общими результатами работы редакции «Тульской прессы» и ее экспертов.

К рейтинговым проектам всегда появляются субъективные замечания, но проект «Могучая сотня», на мой взгляд, является самым объективным рейтинговым проектом региона.

Решение редакции в этом году привлечь для подготовки нового выпуска «Могучей сотни» Тульское экспертное Собрание стратегически очень верно. Тульское экспертное Собрание неформально объединяет в своих рядах около 200 наиболее уважаемых туляков – специалистов в самых разных отраслях: и в технических, и в гуманитарных. Именно расширение количества экспертов позволит получить организаторам наиболее объективный региональный рейтинг VIP-персон и этим выгодно отличаться от альтернативных рейтингов.

Надо отдать должное информационному агентству «Тульская пресса» — его редакция не стоит на месте, постоянно создает новые интересные проекты. И проект «События года» именно такой.

В нашем регионе это первый опыт анализа произошедших за год событий и выстраивания этих событий по важности влияния на развитие социально-экономического развития Тульской области.

А иные события, произошедшие в завершающемся году имеют даже федеральное значение. Читателям проект «События года» будет интересен прежде всего тем, что квалифицированные эксперты сделают сжатый, но яркий и объективный обзор политической, экономической и культурной жизни Тульской области за 2019 год.

Каждый читатель сможет оценить нашу общую годовую работу и сделать свои выводы о том, каковы ее результаты».

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом ««События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Полная версия первой «Тульской могучей сотни» — тут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний