Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Борискин стал 43-м в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019"

Руководителя расположенного в Узловском районе Тульской области завода можно считать примером того, как современный подход к организации производственного процесса в сочетании с продуманной маркетинговой политикой способны обеспечить хорошие результаты

Очередным участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» стал директор НПО «Промет — Узловая» Алексей Борискин.

Борискин Алексей Петрович — родился в Епифани Тульской области 1 января 1974 года. Образование — высшее. Трудовую деятельность начал в 2000 году в качестве индивидуального предпринимателя. С 2007 по 2014 год работал в Дубне Московской области в компании «Хамильтон Стандард-Наука», занимающейся производством авиационных теплообменников. В 2014 году получил приглашение возглавить НПО «Промет — Узловая». 

В 2013 году получил звание «Почетный авиастроитель», в 2016-м — награжден медалью «За заслуги перед городом Узловая». В 2017 году закончил Стокгольмскую школу экономики.

НПО «Промет — Узловая» является головным предприятием компании. Перед новым директором узловского «Промета» при назначении в 2014 году поставили амбициозные задачи — запустить производство металлических дверей, расширять ассортимент и объемы выпуска продукции.

К 2019-му возглавляемое Алексеем Борискиным предприятие сумело в пять раз увеличить объемы выпуска продукции. Число работников завода увеличилось до полутора тысяч человек. При этом средняя зарплата сотрудников завода превышает общеобластной показатель.

Завод поставляет продукцию армии и силовым структурам. «Промет» представил свою разработку оборонного назначения на выставке «Армия — 2015». Это металлополимерная тара, которая защищает артиллерийские снаряды от температурного воздействия и дает возможность эвакуировать личный состав, например, при пожаре на оружейных складах. Впоследствии при поддержке Губернатора Алексея Дюмина заводу удалось получить гособоронзаказ, обеспечить дополнительные инвестиции в производство в Тульской области, открыть новые рабочие места. Кроме того, на заводе разработан еще один образец продукции для «оборонки» — боевой защитный комплект «Зубр».

В минувшем году заключен первый контракт по гособоронзаказу, «Промет» осуществляет поставки Госгвардии. Сейчас на предприятии «Промет — специальные технологии», где выпускается «оборонка», работает больше ста человек.

Предприятие оказывает помощь муниципалитету.

«Мы поддерживаем Дубовский дом-интернат, это наше подшефное учреждение. В минувшем году подписали соглашение о реконструкции шахматного клуба в Узловой. Предприятие инвестировало 1 млн рублей. На свои средства отремонтировали центральный памятник ветеранам Великой Отечественной войны. По проекту «Народный бюджет» наше софинансирование вкладывается в ремонт парков, дорог. Самое главное, что люди подходят на заводе и говорят спасибо», — отмечал Алексей Борискин.

В 2019 году стало известно, что компания «Промет» готова инвестировать до 1,25 млрд рублей в новое производство в Свободной экономической зоне «Узловая». Соглашение было подписано главой региона и генеральным директором ООО НПО «Промет» Евгением Петровым на Сочинском инвестиционном форуме. Компания заинтересована в строительстве нового завода по производству металлических дверей. Планируемый объем инвестиций — до 1,25 млрд рублей, в том числе в строительство – 900 млн рублей, на приобретение оборудования – 350 млн рублей. Будет создано до 500 новых рабочих мест.

Губернатор Алексей Дюмин: «Компания «Промет» – один из ведущих производителей металлической мебели и сейфов в стране. В Тульской области компания работает более 8 лет, и мы приветствуем реализацию ее нового инвестиционного проекта»

В рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» директор НПО «Промет — Узловая» Алексей Борискин занял 43-е место.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний