Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Карташов - 37-е место в "Тульской могучей сотне" за 2019 год

В минувшем году связисты "Ростелекома" реализовали множество проектов, оказывающих непосредственное влияние на повышение качества и комфорта жизни туляков

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Андрей Карташов вошел в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Карташов Андрей Дмитриевич родился 28 января 1974 года.

В 1995 году окончил Дальневосточный коммерческий институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». До 1999 года работал в Государственной налоговой инспекции, затем на Владивостокской междугородной телефонной станции ОАО «Электросвязь» Приморского края. В 2001 году назначен на должность начальника отдела методологии бухгалтерского учета и налогообложения ОАО «Дальсвязь». С 2002 года – главный бухгалтер ОАО «Дальсвязь». 

С февраля 2006 года – главный бухгалтер ОАО «ЦентрТелеком». В 2011 году назначен директором макрорегионального филиала «Центр» по финансово-экономическим вопросам. 

С 2014 года – директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком». С 2020 года – директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях.

Женат, воспитывает дочь. 

В 2019 году возглавляемый Андреем Карташовым филиал «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой по технологии FTTb (оптика до здания) более пяти тысяч домохозяйств в Туле и области и завершил работы по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО1) населения в рамках контракта с региональным правительством.

Минувшей осенью «Ростелеком» и правительство Тульской области заключили соглашение о сотрудничестве с целью повышения туристической и инвестиционной привлекательности региона, формирования комфортной городской среды для жителей и гостей оружейной столицы. В тот же день был дан старт масштабному маркетинговому проекту в Москве «Тула рядом».

В рамках проекта на станции метро «Тульская» Московского метрополитена и на Казанской набережной в Туле установили онлайн-дверь, которая в режиме реального времени объединила пассажиров метро с посетителями исторического центра Тулы.

Вячеслав Федорищев, первый заместитель Губернатора Тульской области: «Наш совместный проект «Тула рядом» поможет москвичам и гостям столицы узнать больше о нашем регионе. Заочно познакомиться с достопримечательностями Тульской области, чтобы потом приехать к нам в гости. Это интересная идея, которой мы готовы поделиться с другими регионами. Чтобы с помощью цифровой инфраструктуры связать ключевые туристические жемчужины страны»

В минувшем году «Ростелеком» провёл для тульских школьников первые уроки грамотного поведения в Глобальной сети в рамках осенней сессии проекта «Безопасный интернет». После народного голосования победил в номинации «Связь, телекоммуникации и облачные сервисы» (премия «Тульский бренд-2019»). «Ростелеком» обеспечил оптическим доступом 100 государственных учреждений области. Это библиотеки, дома культуры, музеи, детские сады и другие организации. Для этого специалисты компании проложили 54,8 километров оптики.

Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области: «Решение задач, стоящих в настоящее время перед государственными и муниципальными учреждениями, немыслимо без современных каналов связи. Именно поэтому мы уже не один год реализуем проект ЕИКС, способствующий развитию сетей связи и позволяющий государственным и муниципальным учреждениям оказывать современные услуги населению. Выполнение этой сложной задачи невозможно без такого надежного партнера как «Ростелеком» 

Важность решаемых задач и позитивные результаты работы в 2019 году обеспечили Андрею Карташову 37-ю позицию в итоговом рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии».


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний