Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело «Тульского перепела» рассмотрят в суде 23 января

Тульскую природоохранную прокуратуру работа птицефабрики пока не удовлетворяет

В четверг, 23 января, Ленинский районный суд рассмотрит иск природоохранной прокуратуры к «Тульскому перепелу». Напомним, на работу птицефабрики жалуются не первый месяц — живущие рядом с производством туляки вынуждены терпеть неприятный запах.

Проверка, проведенная прокуратурой осенью прошлого года подтвердила, что нарушений на птицефабрики хватает. В частности, как оказалось,что на предприятии не установлены размеры санитарно-защитной зоны производства перепелиного яйца и мяса, отсутствует проект санитарно-защитной зоны.

По словам заместителя прокурора Тульской области Андрея Теребунова, по результатам рассмотрения представления природоохранной прокуратуры одно должностное лицо организации привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Согласно информации ООО «Тульский перепел» в настоящее время отремонтированы и заправлены дезинфицирующим средством два крытых дезинфекционных барьера, уложены дезинфекционные коврики для дезинфекции обуви при входе в птичники и цеха убоя и переработки птицы»

Тем не менее, в прокуратуре Тульской области также добавили, что полностью нарушения на птицефабрике так и не устранили.

«21 ноября 2019 года по результатам проведенных контрольных мероприятий Тульской природоохранной прокуратурой направлено в Ленинский районный суд исковое заявление о понуждении 000 «Тульский перепел» в установленном порядке разработать и согласовать проект санитарно-защитной зоны и установить размеры санитарно-защитной зоны для производства перепелиного яйца и мяса, расположенного по адресу в селе Архангельское на Промышленной улице, 4».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний