Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маргарита Логунова заняла 39-е место в "Тульской могучей сотне-2019"

Волонтерство нужно поддерживать и продвигать, считают эксперты ИА "Тульская пресса"

В число участников рейтинга «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года вошла 23-летняя Маргарита Логунова.

Кандидатуру председателя Совета Тульской региональной общественной организации содействия развитию добровольчества (волонтерства) «Волонтерский корпус «Волонтер 71» предложили представители «Тульского экспертного Собрания».

Тульский волонтерский корпус своими первоочередным задачами считает развитие и поддержку инициатив, направленных на организацию волонтёрской деятельности и волонтёрского движения Тулы и Тульской области; оказание содействия активной молодежи в реализации волонтёрских акций и мероприятий, безвозмездной помощи людям, животным и организациям, нуждающимся в ней; участие в городских, региональных и всероссийских мероприятиях в качестве волонтёров.

В числе достижений корпуса «Волонтер 71» и Маргариты Логуновой в 2019 году можно назвать социальный проект помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию — «Добрые поездки».

Маргарита стала одним из организаторов волонтёрской программы Международного театрального фестиваля под открытым небом «Толстой» в рамках деятельности «Волонтерского корпуса «Волонтёр 71». Она занималась подготовкой добровольцев Волонтерского корпуса, которые помогали проводить мероприятия 9 мая в городе-герое Туле , содействовали проведению XX открытого фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!».

В минувшем году Логунова была кандидатом в депутаты Тульской городской Думы. Сейчас она работает начальником отдела ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Тульской области государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи».

Кандидат политических наук, доцент кафедры «Социология и политология» ТулГУ Юлия Твирова: «Добро нужно продвигать. Поэтому Маргарита Романовна Логунова — достойный кандидат в «Тульскую могучую сотню». О деятельности этой организации написано много хорошего, но, думаю, этого сложно добиться без такого ответственного, инициативного и грамотного руководителя, как Маргарита.

Ее отличает отзывчивость, открытость, умение найти подход к людям (по образованию она социолог, окончила ТулГУ), развитые организаторские способности. Достойно внимания то, что такие молодые люди, как Рита, занимаются социально значимой деятельностью. Это, несомненно, нужно поощрять» 

Маргарита Логунова заняла 39-ю строчку в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии-2019».


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний