Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У Ольги Слюсаревой - 36-е место в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019"

Кандидатуру градоначальника предложили представители "Тульского экспертного Собрания".

Мэр Тулы Ольга Слюсарева впервые вошла в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Слюсарева Ольга Анатольевна родилась 28 апреля 1969 г. в поселке Червоный Донец Харьковской области. В 1993 году окончила Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого, в 2010  году – Орловскую региональную академию государственной службы. 

С 1989 по 2009 год выступала как спортсменка за сборные команды России (СССР) по велосипедному спорту. Заслуженный мастер спорта. Многократная чемпионка СССР и России.

• Олимпийская чемпионка (групповая гонка — трек);
• 2-кратный бронзовый призер Олимпийских Игр (трек, шоссе);
• 6-кратная чемпионка Мира;
• 7-кратная чемпионка Европы.

Более 10 лет признавалась лучшей спортсменкой Тульской области, входила в десятку лучших спортсменов России. С 1993 по 2012 год проходила службу в Вооруженных силах Российской Федерации (майор запаса Федеральной службы охраны). В 2010-2012 гг —  тренер государственного учреждения Тульской области Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства». За время работы тренером Ольга Слюсарева подготовила четырех победителей Первенства России, одного чемпиона мира, двух мастеров спорта, одного заслуженного мастера спорта. 

С мая 2012-го по июль 2012-го — помощник Губернатора Тульской области. В 2012-2104 годах была председателем комитета Тульской области по спорту и молодежной политике. В 2014-2019 годах – депутат Тульской областной Думы шестого созыва. 

С 27 сентября 2019 года – Глава муниципального образования город Тула.

Награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; Орденом Дружбы, медалью «Трудовая доблесть» III степени. Имеет Благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, многочисленные награды и грамоты правительства Тульской области, города Тулы, ВФСО «Динамо» и МВД Российской Федерации. Воспитывает четверых сыновей. 

Новый мэр в 2019 году возглавляла Тулу всего 3 полных месяца. За это время Тульской городской Думы 6-го созыва было проведено 6 заседаний, принято порядка 100 решений, организовано более 50 публичных слушаний и общественных обсуждений по:

  • градостроительным вопросам,
  • обсуждению проекта бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов,
  • внесению изменений в Устав муниципального образования город Тула и Правила благоустройства.

В безвозмездное пользование государственным учреждениям и общественным организациям было выделено 28 помещений.

Принято решение об установке шести мемориальных досок знаменитым тулякам. В том числе, актрисе театра кукол Тамаре Долговой, Героям Советского Союза, летчикам Сергею Долгушину, Александру Синицыну, Николаю Худякову, Алексею Рогожину, ученому Сергею Токареву.

Мэр Тулы считает, что Тула становится более комфортной и благоустроенной. В городе успешно реализуются программы по масштабному ремонту дорог, благоустройству городских территорий, дворов, образовательных и спортивных объектов.

«Крайне важно, что все преобразования происходят при активном участии жителей. Именно они определяют приоритеты и направления деятельности органов местного самоуправления. Этот посыл был обозначен и в Послании главы региона Алексея Геннадьевича Дюмина. Власть должна быть открытой, отвечать на запросы людей, оперативно решать задачи, которые ставятся туляками, научиться говорить с людьми на одном языке и слышать их. Ведь только совместные инициативы жителей и умелая работа органов власти позволят нам успешно решать вопросы развития города и области в целом, реализовать национальные проекты».

Ольга Слюсарева заняла 36-ю строчку в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по итогам 2019 года.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний