Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Петрик занял 22-е место в "Тульской могучей сотне-2019"

Начальник Росгвардии региона во второй раз стал участником итогового рейтинга информационного агентства "Тульская пресса" и смог улучшить позицию

Олег Васильевич Петрик. Родился 30 октября 1962 года. Первое высшее образование получил в 1986 году, окончив Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР. Окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации.

Работал в УМВД России по Тульской области. Полковник внутренней службы. Начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области с октября 2016 года.

Весной прошлого года Владимир Путин назначил полковника полиции Олега Петрика начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. В декабре Петрик стал генералом.

Тульские росгвардейцы в минувшем году обеспечили защиту более 3600 объектов различной формы собственности, более 4700 мест хранения имущества граждан. Бюджет за услуги охраны пополнился 169,3 млн рублей. Группами задержания вневедомственной охраны раскрыто 67 преступлений, задержано и передано полиции 53 человека за совершение преступлений, 8100 человек — за совершение административных правонарушений, 56 — находящихся в розыске.

Олег Петрик: «Росгвардейцами обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности на территории Тулы и области, в том числе при проведении крупных массовых и спортивных мероприятий»

Подразделениями специального назначения в 2019 году выполнено более 518 заданий. Задержано 37 граждан за совершение преступлений и более 570 человек за административные правонарушения. Из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие, различные виды боеприпасов, взрывчатые и наркотические вещества.

Председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов: «Сотрудники Росгвардии понимают масштаб и серьёзность поставленных перед ними задач, делают всё необходимое для их оперативного и грамотного решения. Ваш профессионализм, принципиальность и верность долгу являются залогом благосостояния Отечества и тульского края»

Ложку дегтя в общее впечатление о работе подчиненных Петрика добавил  скандал в одном из тульских кафе, когда сотрудники не смогли урезонить распоясавшегося хулигана.

Олег Петрик сохранил позицию в итоговом рейтинге «Тульской прессы». По результатам 2019 года, как и годом ранее, он стал 22-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний