Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для поездки в Тульскую область москвичи могут оформить пропуск на mos.ru

Уже с завтрашнего дня в регионе начинает действовать режим пропусков

Напомним, что с 9 утра 30 апреля в Тульской области вводится режим цифровых пропусков. Они необходимы только тем гражданам, пересекающим пределы региона на общественном, железнодорожном транспорте, легковых или грузовых автомобилях.

Оформить пропуск можно на Едином портале госуслуг или с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус». Подробную инструкцию можно найти здесь.

Москвичи, планирующие поездку в Тульскую область или проезжающие через регион транзитом, также могут оформить цифровой пропуск на сайте mos.ru. Им следует выбрать одну из трех причин поездки:

  • рабочая поездка (срок действия — 24 часа, при наличии справки от работодателя);
  • посещение медицинской организации (срок действия — 24 часа, при наличии направления медицинской организации);
  • разовая поездка в иных целях (срок действия — 24 часа, не более 2 раз в день) в случае указания пункта назначения Тульская область (или маршрут следования проходит через Тульскую область).

Еще раз напомним, что для передвижения внутри области пропуска не нужны.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний