Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Похищение в Туле: в московском офисе Сергея Суханова проходят обыски

Новые подробности о деле брата тульского экс-депутата

В московском бизнес-центре «Европа», где находится офис ООО «Ядрово», проходят обыски по делу о мошенничестве. Как сообщает «Ламаград», это связано с недавним похищением Сергея Суханова, брата экс-депутата Тульской гордумы Олега Суханова.

Обыски проходят с участием оперативников тульского и московского уголовного розысков.

Напомним, что 8 апреля, на Красноармейском проспекте в Туле, Сергея Суханова силой усадили в иномарку и увезли. В скором времени он был найден живым, подозреваемые в его похищении были задержаны. Как оказалось, мужчину вынудили переписать документы компании. Сергей Суханов владеет 33% акций компании ООО «Весна», взявшую под контроль мусорный полигон «Ядрово».

СУ СК по Тульской области возбудил уголовное дело по статьям 126 и 163 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и вымогательство группой лиц с применением насилия соответственно).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний