Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 июня в Тульской области откроются летние кафе и общественные пространства

Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в указ № 41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал указ, в соответствии с которым режим повышенной готовности в регионе продлен по 15 июня. Документ вступает в силу 1 июня.

«Мы не выходим из режима снятия ограничений. Большинство из них, установленных в предыдущих редакциях указа, сохраняются.

Отмечу, что в Тульской области опасность заражения коронавирусной инфекцией не ушла. Многие туляки уже на собственном опыте почувствовали, что вирус — это не миф, не байка, не какие-то конспирологические версии», — заявил на брифинге 29 мая первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

С 1 июня в Тульской области открываются летние кафе с открытой верандой при условии определенных мер безопасности (одноразовые меню, дистанция между столами в 1,5 метра, регулярная дезинфекция поверхностей).

С 1 июня могут открыться магазины и торговые центры площадью не более 400 кв. метров, солярии, передвижные торговые объекты по продаже напитков.

Для прогулок с 1 июня будут вновь доступны общественные пространства, скверы и парки, в том числе и Тульская набережная. При этом, детские площадки и городки остаются закрытыми.

Разрешена работа велопроката при условии соблюдения мер безопасности.

Профессиональные спортсмены смогут возобновить тренировки. Также откроются конноспортивные центры, стрелковые клубы, центры активного отдыха при условии индивидуальных занятий и предварительной записи. Разрешено заниматься спортом на открытом воздухе.

Автошколы смогут проводить практические занятия по вождению транспортных средств. Можно будет проводить в очной форме демонстрационные экзамены и подготовку к ним в учреждениях среднего профессионального образования.

Также разрешено проведение публичных слушаний и официальных мероприятий с числом участников не более 30 человек.

Обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет продлена до 11 июня.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний