Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Назван темп прироста заболевших коронавирусом в Тульской области

Статистику заболеваемости Covid-19 озвучил 29 мая первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин

По числу заболевших коронавирусом Тульская область находится на 9-м месте по ЦФО, по количеству вновь выявленных заболевших в абсолютных значениях — на 11 месте по стране. Об этом 29 мая на брифинге в правительстве региона сообщил первый замгубернатора Тульской области Валерий Шерин.

По его словам, ключевое значение с точки оценки распространения коронавируса имеет именно статистика инфицированных на 100 тыс. человек. Темп прироста вновь инфицированных в Тульской области оценивается в 3%, выздоровевших — 7%.

«Да,  выявление новых случаев инфицирования продолжается, в абсолютных значениях цифры колебались последние 2 недели от 80 до 112 в сутки, вместе с тем это далеко не критический показатель по стране и ЦФО. За это время мы существенно нарастили коечный фонд — введено 1922 койки, 922 из них оснащены кислородом. К 1 июня мы выйдем на 2130 коек»

Шерин также напомнил, что сейчас на стационаре в Тульской области находятся 1457 пациентов, 30 человек — на ИВЛ, 434 — на кислородной поддержке. По словам первого замгубернатора, коечный фонд, нарощенный в Тульской области, позволяет региональным властям начать постепенный выход из режима ограничений. О том, какие именно объекты и  в каком формате смогут возобновить свою работу с 1 июня, читайте здесь.

«Еще не так давно практически все муниципальные образования в Тульской области «горели красным» на интерактивной карте распространения коронавируса. Сейчас мы исключили выздоровевших и оставили только активные случаи, постепенно территория региона начинает приобретать другой «оттенок», процесс выздоровления, пусть не так быстро, но постепенно развивается»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний