Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В инфекционный госпиталь в манеже "Арсенала" передали компьютеры

Средства на приобретение техники были собраны сотрудниками и бизнес-подразделениями Сбербанка

В ординаторскую инфекционного госпиталя, расположенного в манеже «Арсенала», поступили ноутбуки, многофункциональные устройства и сетевые фильтры. Необходимое для работы компьютерное оборудование передал управляющий Тульским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Ющенко во вторник, 26 мая.

Сергей Ющенко рассказал, что средства на приобретение техники были собраны сотрудниками банка и бизнес-подразделениями. Техника была приобретена по согласованию с Тульской городской клинической больницей скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.

«Сейчас в ординаторской идет дооснащение необходимым оборудованием. Наши социальные партнеры помогли нам приобрести необходимое компьютерное оборудование. Ведь именно здесь врачи и медсестры будут заносить информацию о пациенте в региональную систему здравоохранения. Мы благодарим наших социальных партнеров за помощь», — отметила главный врач Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина Ирина Рублевская.

Накануне в Тульскую область поступила крупная партия медицинских масок — более 1 млн. Средства защиты будут распределены между учреждениями региона.

Напомним, что в манеже будут развернуты 104 палаты на 208 пациентов. Сюда будут направлять людей на долечивание из инфекционных госпиталей, которые работают на территории Тульской области, или пациентов с легкой формой коронавируса. Обсерватор откроется 30 мая.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний