Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область поступила очередная партия средств защиты для медиков

В регион доставили порядка 11 тысяч защитных костюмов

Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина от социальных партнеров в регион поступила крупная партия средств индивидуальной защиты для медицинских работников. В Тульскую областную клиническую больницу и другие медучреждения региона были доставлены 200 тысяч перчаток, 20 тысяч защитных очков и порядка 11 тысяч костюмов, 20 тысяч масок и около 20 тысяч экранов.

Также, на выделенные из областного бюджета средства, будут приобретены 10 тысяч многоразовых защитных костюмов и 250 тысяч высоких бахил, необходимых медикам. В тульские больницы уже поступили 2000 костюмов и свыше 4000 бахил, следующие поставки ожидаются после 8 мая.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, все полученные средства индивидуальной защиты распределяются между учреждениями, исходя из их потребностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний