Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врач назвал главные ошибки при ношении масок

Отоларинголог объяснил, чего нельзя делать при ношении средства индивидуальной защиты

Некоторые не только неправильно носят, но еще и снимают и надевают медицинские маски. Такое заявление сделал отоларинголог Владимир Зайцев. По словам врача, на подбородке их носить бессмысленно.

«Вообще хорошая маска должна иметь алюминиевую полоску-перемычку, которую называют зажимом для носа. Он не позволяет маске сползать и хорошо прижимает ее к носу, чтобы сверху не было прохождения воздуха», — рассказал он в интервью «Аргументам и фактам».

Также нельзя хвататься за маску руками — снимать ее нужно, держась за резинки, предварительно вымыв руки или обработав их антисептиками. Носить маску можно не больше двух часов.

По словам Зайцева, усилить эффект медицинской маски можно, заложив в нос противовирусную мазь. После возвращения домой нужно брызнуть в нос антисептик на водной основе или обработав слизистую морской водой, а после — антисептиком. Саму маску обрабатывать маслами или спиртом нельзя — это приведет к возможному ожогу слизистой.

Напомним, по состоянию на 7 мая, общее число заболевших в регионе составляет 1530 человек. Тульская область, по-прежнему, занимает 8 место среди всех регионов России.

ПО ТЕМЕ

  • В Тульской области выявили 85 новых случаев коронавируса
  • В манеже стадиона «Арсенал» откроют госпиталь для больных коронавирусом
  • Мне нужно выйти на улицу. Какую дистанцию нужно соблюдать и, главное, зачем?
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний