Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Тульской области будут открываться летние кафе

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации к общепитам

С  1 июня в Туле и области летние кафе и веранды могут открываться. Нормы, по которым они могут работать, составил Роспотребнадзор. Как и для других сфер бизнеса, сотрудникам будут измерять температуру, работать они будут в средствах индивидуальной защиты. Вот основные требования:

  • Каждые 2-4 часа следует обрабатывать поверхности. Протирать будут стулья, столы, дверные ручки, выключатели, поручни.
  • В помещении, где сотрудники работают, нужно установить прибор, обеззараживающий воздух. А еще нужно проветривать рабочее место каждые 2 часа.
  • Столы для посетителей должны стоять на расстоянии 1,5 метров друг от друга.
  • Посуда может быть одноразовой или традиционной. В последнем случае ее следует мыть вручную с помощью специальных средств или в посудомойке, установив высокую температуру.

Телефоны многих тульских кафе разрываются от звонков клиентов. Один из тульских рестораторов рассказал нам, что люди готовы отдавать деньги, планируют отмечать свадьбы и юбилеи. Но общепитам «летнего формата» еще предстоит пройти проверку комиссий. Эксперты оценят, как тульские рестораторы соблюдают правила Роспотребнадзора, и определят, будут ли их заведения продолжать работу или нет.

На данный момент, владельцы летних кафе и веранд должны выполнить требования Управления и уведомить его об этом в письменной форме до 8 июня.


ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний