Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 30 арендаторов планируют подать в суд на тульские торговые центры

Так они планируют добиться снижения аренды или расторгнуть договор

4 июня прошла ВКС с представителями малого и среднего бизнеса Тульской области. В рамках мероприятия стало известно, что несколько десятков арендаторов планируют подавать в суд на торговые центры. Они пытаются добиться снижения платы за аренду или расторжения договора без выплаты неустойки. Поясним, по договорам с некоторыми крупными торговыми центрами Тулы, предприниматели должны заплатить за то, что прекращают арендовать помещения ТЦ.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов прокомментировал данную ситуацию.

«Любой предприниматель, который считает, что его права, как арендатора, нарушены, вправе обратиться в суд. Это цивилизованный способ решения разногласий. Если у сторон не получается самостоятельно урегулировать конфликт, они могут обратиться в суд»

Ранее стало известно, что предприниматели Тульской области могут получить скидку на аренду помещений в ТЦ в 50%. Сами торговые центры также могут получить льготы по налогу на имущество, если снизят плату для арендаторов. На данный момент около 30 предпринимателей хотят подать в суд на тульские  торговые центры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний