Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разливом мазута на площадке бывшего Комбайнового завода занялся СК

Материалы проверки следователи получили от Тульского природоохранного прокурора

Следственный комитет «перехватил» дело о розливе нефтепродуктов на территории бывшего Комбайного завода на Щегловской засеке в Пролетарском округе Тулы. Напомним, в конце июня СМИ, городские власти и надзорные органы узнали о 300 (по предварительным расчетам) литрах вылившихся из специальных емкостей нефтепродуктов. Речь идет о емкостях, стоящих на площадке с 70-х годов прошлого века — раньше местная котельная топилась на мазуте, а после 79-го перешла на газовое топливо, и емкости стали не нужны.

Как именно и благодаря кому мазут мог вылиться наружу, и планирует выяснить следственный отдел по Пролетарском райну СУ СК по Тульской области. По данным регионального управления СК, в образцах атмосферного воздуха эксперты выявили превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Инициирована доследсвенная проверка, в ходе которой и установят обстоятельства инцидента. Результаты проверки покажут, будет ли возбуждено уголовное дело по 247-й статье УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний