Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские маршрутки перейдут на безналичную оплату к осени

Работы по оснащению коммерческого транспорта рассчитывают завершить до конца лета

Коммерческие перевозчики Тулы планируют оснастить транспорт оборудованием для безналичной оплаты проезда к осени 2020 года. Об этом «Тульской прессе» рассказала президент Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких. По ее словам, собрания членов Союза, посвященные внедрению системы безналичной оплаты, проводятся практически еженедельно.

«″Безнал″ будет внедряться на всех маршрутах членов Союза. Сейчас проводятся встречи с поставщиками оборудования, заключаются договоры и тому подобное. Перевозчики готовы, мы ищем выгодные варианты приобретения или аренды.

Закон, который предусматривает внедрение «безнала» мы, конечно, выполним в течение лета. Ориентировочно — к началу сентября, не одновременно, но будем освещать в прессе даты введения системы на маршрутах», — сообщила Вера Коротких, назвав несколько маршрутов, в частности №42 и №12/15.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний