Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский бизнесмен не согласился с введением обязательной маркировки обуви

Предприниматель из Тулы Сергей Фролов выступил против «Честного знака» Усманова

Тульский бизнесмен Сергей Фролов заявил, что новая обязательная система маркировки обуви «Честный знак», введенная с 1 июля, была запущена минимум несвоевременно. По его словам, предприниматели терпят «колоссальные убытки» на фоне пандемии коронавируса, и теперь должны обеспечить закупку дополнительного оборудования и обучение персонала.

«Сейчас эта премия ложится непосильной ношей на плечи бизнесменов, потому что нужно будет купить оборудование, программное обеспечение, обучить персонал, и, я думаю, большому количеству предпринимателей выполнить эти требования будет не по силам», — уточнил Фролов в своем Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сергей Фролов (@sergey_m_frolov)


Также он отметил другую проблему — рост конечных цен товаров, что при снижении доходов населения ещё больше ухудшит предпринимательские настроения.

«И самое главное, что магазины, площадью до 150 метров, не могут применять такую систему налогообложения как единый налог на вменённый доход. Многим маленьким магазинам этот налог помогал выживать и конкурировать с крупными торговыми сетями», — заявил предприниматель, констатировав, что теперь большинство таких торговых точек будут вынуждены закрыться.

Маркировка в системе «Честный знак» становится обязательной в России с 1 июля. Система — совместный проект USM Holdings Алишера Усманова и госкорпорации «Ростех», передает РИА «SM News». Маркировать лекарства, обувь и табак  обязаны производители, импортеры, дистрибьюторы, представители оптовой и розничной торговли, включая аптеки и медицинские организации.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний