Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трактор "Тульского перепела" раскидал помет по Архангельскому

Техника выезжала с предприятия после уборки

Жителям села Архангельское снова не дает покоя неприятный запах с территории «Тульского перепела». Очередной инцидент произошел 21 августа.

Как рассказали РИА «SM-News» местные жители, территорию завода убирал трактор. Когда он выезжал с предприятия, то разнес по улице Промышленной на колесах птичий помет.

«Повсюду страшная вонища»,- написала изданию одна из жительниц.

Напомним, недавно депутат Тульской областной Думы Илья Степанов попросил прокурора региона Романа Праскова разобраться в ситуации с «Тульским перепелом». Он также спросил, законно ли это размещать завод с мощностями в 50 000 голов птицы и таким объемом помета в 70 метрах от жилых домов и 120 метрах от школы?

Отметим, что в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области неприятный запах от предприятия сочли соответствующим нормативам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний