Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возбудили уголовное дело по факту разлива мазута на площадке Комбайнового завода

Материалы проверки в следственные органы передал природоохранный прокурор

Следственный отдел по пролетарскому району Тулы СУ СК РФ по Тульской области возбудил уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов на территории бывшего Комбайнового завода по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие загрязнение окружающей среды».

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, по предварительной информации, на участке на улице Щегловская засека выявлено наличие на почве разливов нефтепродуктов, которые находились в металлических емкостях. Эксперты обнаружили в пробах воздуха и почвы превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ.

На данный момент следователи выясняют обстоятельства размещения опасных веществ на участке, который не предназначен для их хранения. Устанавливаются лица, причастные к данному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

По теме

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний