Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Девочку, пострадавшую в ефремовском скейт-парке, отправят в дом ребенка

Ситуация находится на контроле детского омбудсмена

Полугодовалую девочку, пострадавшую от действий горе-матери в скейт-парке Ефремова, переведут в дом ребенка. Об этом сообщает «ГТРК-Тула» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталию Зыкову.

«Мать ребенка заключила трехстороннее соглашение с органами опеки, и девочка в ближайшее время будет переведена в дом ребенка. Я со своей стороны взяла на контроль вопрос дальнейшего жизнеустройства ребенка. У девочки есть отец, который не был замечен в неисполнении родительских обязанностей, поэтому будем дальше решать, как поступить в интересах ребенка», — подчеркнула Наталия Зыкова.

Напомним, 15 сентября в скейт-парке Ефремова местная жительница, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пыталась завезти коляску с ребенком по трамплину. На опубликованном в соцсетях видео можно увидеть, как малыш выпадает из коляски на землю и начинает громко плакать.


Горе-мать из Ефремова уронила ребенка, нападая на подростков


Как стало известно «Тульской прессе», тулячка стояла на учете в местном отделении соцзащиты. На двоих детей ее уже лишили родительских прав.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний