Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Политика «Тульского перепела»: пахнуть будет не только пометом, но и краской

Птицефабрика в с. Архангельское похоже решила снизить социальное напряжение за счет добрых дел. Правда, жители посчитали их медвежьей услугой

«Задобрить» жителей села Архангельское г. Тулы, которые страдают от невыносимой вони, руководство «Тульского перепела» решило делами социальной направленности.

Так, утром 12 сентября в населенном пункте по собственной инициативе начали красить детскую площадку. В выходной день родители пошли на прогулки с детьми, а тут такой сюрприз.

«Мы вышли на наше детскую площадку а там все покрашено. Опять «Тульский перепел» нам свинью подложил. Когда уже власти обратят внимание на этих деятелей!», — рассказала «Тульской прессе» жительница села.

Видимо, у птицефабрики появилась новая стратегия: дела во благо местного населения. Кстати, такие линии поведения власти обычно рекомендуют в конфликтных ситуациях с жителями.

Между тем, людей беспокоит новый слух о судьбе второй части завода. Предположительно, сейчас идут переговоры о том, чтобы выкупить дополнительную территорию и организовать на ней цех по переработке помета. Отметим, что данная информация требует официального подтверждения.

UPD.  Добавлен комментарий администрации Тулы

Данные работы заранее не оговаривались и проведены по инициативе участников общеобластного субботника. Сейчас детская площадка приведена в порядок и имеет ухоженный вид.


Несмотря на регулярные обращения в контролирующие инстанции и надзорные органы, предприятие продолжает складировать у порога туляков биологические отходы третьего класса опасности. Банальный птичий помет, лежащий под прямыми солнечными лучами, отравляет своим запахом Архангельское не только днем в будние дни, но и по вечерам и в выходные дни.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний