Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульский перепел» не смог

... снять социальное напряжение, уровень которого в селе Архангельское достигает критической отметки

В эти выходные руководство птицефабрики попыталось изобразить ответственность, покрасив детскую площадку. По итогу лишь ещё больше разозлило местных жителей. Причиняя добро, «Тульский перепел» попросту лишил малышей места для игр и отдыха на целые выходные.

«В субботу лишили нас детской площадки, а всё воскресенье на нас снизошла очередная вонь на всю округу», – жалуется Анастасия.

«Мы вышли на нашу детскую площадку, а там все покрашено. Опять «Тульский перепел» нам свинью подложил. Когда уже власти обратят внимание на этих деятелей!», — рассказала накануне «Тульской прессе» другая жительница села.

Стратегия по задабриванию не работает, а ещё больше раздражает.

Напоминаем, жители села Архангельское не оставляют надежды защитить своё право на благополучную жизнь без отвратительной вони и в июле собрали 300 подписей с требованием закрыть ООО «Тульский перепел». К слову, 300 человек — это треть жителей посёлка.

К тому же, прошло уже полтора месяца с момента коллективного обращения в надзорные органы, однако реакции ни из прокуратуры Тульской области, ни из Роспотребнадзора до сих пор не последовало. Более того, предприятию дали отсрочку по установлению санитарно-защитной зоны.

Напомним, что «Тульская пресса» опубликовала видеосъемку «Тульского перепела» с воздуха. На кадрах особенно выделяется птичий помет, лежащий на открытой площадке под солнцем. Отметим, что жители уже долгое время жалуются на неприятный запах, который не дает им покоя.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний