Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском транспорте ловили нарушителей масочного режима

По поручению Алексея Дюмина в регионе усилен контроль

Тульская полиция продолжает контролировать соблюдение масочного режима в общественном транспорте. 29 сентября сотрудники регионального УГИБДД провели очередной рейд. Накануне губернатор Алексей Дюмин дал поручение — активизировать работу по контролю за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Чтобы выяснить, соблюдают ли пассажиры и водители введенные ограничения, стражи порядка выборочно останавливали автобусы и маршрутки. Увидев людей в форме, большинство пассажиров маски надевали сразу, однако были и те, кто всё же «нарвался» на штраф. Один из нарушителей — молодой человек — рьяно доказывал, что носить маску или нет — его право. На вопрос полицейского, знает ли парень об указе губернатора, парень ответил: «Нет, ничего не слышал и не видел». И тут же добавил: «На маршрутке таблички не было, откуда мне было знать?!»

Ещё два «безмасочника» решили избежать наказания, просто убежав. Попытки скрыться от полиции оказались безуспешными, и на мужчин составили протоколы.

Напомним, что с конца мая на всей территории Тульской области действует обязательный масочный режим. Тулякам необходимо носить маски в общественных местах, больницах, магазинах, общественном транспорте, на остановках и в такси.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний