Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Информационная кампания против «Принца цирка» была куплена

Оправдывающие руководство «Росгосцирка» публикации в СМИ оказались коммерческими

История о противостоянии артистов шоу «Принц цирка» и руководства ФКП «Росгосцирк» получила продолжение. По нашей информации, материалы, появившиеся в тульских СМИ незадолго до пресс-конференции артистов программы, были опубликованы целенаправленно — для оправдания «Росгосцирка», возглавляемого Владимиром Шемякиным.

Также, по данным источника, все публикации о «захвате Тульского государственного цирка частным прокатчиком» были коммерческими. Об этом стало известно после того, как сам прокатчик направил всем средствам массовой информации официальные претензии с обоснованным требованием опровержения ряда тезисов.

Отметим, что СМИ, вероятно, не стоит надеяться на продолжение коммерческого сотрудничества — по нашей информации, руководство «Росгосцирка» определило основные направления рекламного бюджета. Не секрет, какой медиахолдинг может быть в приоритете у господина Шемякина.


Напомним, несколько месяцев артисты шоу «Принц цирка» отстаивают свой проект. По словам дрессировщика и представителя компании-прокатчика Владислава Гончарова, после успешных выступлений в двух городах часть труппы и животные фактически застряли в Тульском цирке.

Гастролировать они пока не могут — площадки в других городах еще закрыты, а для начала возобновления показов артистам нужен восстановительный период. В то же время, по словам Гончарова, руководство «Росгосцирка» решило расформировать программу — перебросить чата артистов на другие шоу, а фонтанное оборудование, задействованное в постановке, отдать новой группе.

Речь идет о шоу «Русалочка» к репетициям которого сейчас планируют приступить на базе Тульского цирка. И по словам Владислава Гончарова, этот случай — не первый.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний