Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Петрик занял 30-е место в «Тульской могучей сотне»

Несмотря на то, что Олег Петрик покинул должность, большую часть года ведомство работало под его руководством

2020 год стал для тульских росгвардейцев непростым. После введения в регионе режима повышенной готовности, Управление было переведено в усиленный режим работы. Помимо своих основных обязанностей, росгвардейцы занимались патрулированием общественных пространств и профилактической работой с населением. Ежедневно пешие патрули, посты и экипажи вневедомственной охраны патрулировали улицы — рядом с местами возможного массового скопления людей и парковыми зонами.

С 1 февраля в Тульской области стартовала операция «Оружие». Смысл акции в том, что граждане могут добровольно сдать Росгвардии оружие и боеприпасы и получить за это деньги. С 1 февраля по 20 декабря 2020 года жители Тульской области сдали более 260 единиц оружия, около 6 000 боеприпасов разного калибра, 2 200 граммов пороха и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. За них тулякам выплатили вознаграждение на общую сумму в почти 753 000 рублей.

В апреле тульские росгвардейцы приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», приуроченной к Национальному дню донора. Забор крови проходил на базе ОМОН в передвижном мобильном комплексе. Помогали росгвардейцам мобильные бригады Тульской областной станции переливания крови.

Весной в Веневском районе сотрудники специальных подразделений областной Росгвардии задержали неадекватного мужчину, открывшего стрельбу по охотникам и полицейским. После в доме задержанного обнаружили не только оружие и боеприпасы, но и муляж гранаты.

В сентябре Управление Росгвардии по Тульской области вместе с сотрудниками уголовного розыска задержали двух криминальных авторитетов, замешанных в операциях по вымогательству. Речь шла о рецидивистах — 36-летнем Романе Баринове по кличке «Барин» из Киреевского района и 53-летнем Сергее Дюкове по кличке «Дюк» из Ленинского района.

В декабре сотрудники СОБР и ОМОН регионального Управления Росгвардии вернулись из служебной командировки. На территории Северного Кавказа личный состав выполнял служебно-боевые задачи: бойцы обеспечивали охрану порядка и помогали правоохранительным структурам в проведении оперативных мероприятий.

Не обошлось в этом году и без ложки дегтя. В октябре этого года Пролетарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех росгвардейцев, не предпринявших никаких действий во время дебоша в кафе «Tom Sawyer». Все четверо были признаны виновными по ч. 1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе и обязанностям по должности, которое повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

Начальник Управления Росгвардии по Тульской области генерал-майор Олег Петрик покинул свою должность в конце ноября по состоянию здоровья, однако при составлении рейтинга «Тульская могучая сотня» он еще являлся главой ведомства.

В 2019 году начальник тульской Росгвардии занимал 22-е место, по итогам 2020-го эксперты отдают Олегу Петрику 30-ю строчку в «Тульской могучей сотне».


«Тульская пресса» запускает рейтинг «Могучая сотня-2020». Полагаем, не стоит пояснять, по какой причине рейтинг 2020 года будет существенно отличаться от «Тульской могучей сотни-2019»: в центре внимания будут работники сферы здравоохранения. Особый акцент — и на главах администраций муниципалитетов. Они на острие актуальных проблем, возникших из-за коронавируса, продолжают исполнение хозяйственных задач в пользу граждан.

В составлении списка влиятельных людей приняли участие члены «Тульского экспертного собрания». Имя лидера общественного мнения по версии рейтинга «Тульская могучая сотня-2020» станет известно в последние часы этого совершенно точно особенного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний