Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле заправку на ул. Ложевой снесут и построят на ее месте транспортную развязку

Земельный участок изымают в пользу муниципалитета

Глава администрации города Тула Дмитрий Миляев 25 декабря 2020 года подписал постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка на пересечении ул. Ложевой, Металлургов и Восточного обвода. Земельный участок, на котором находится заправка ООО «Газнефтепродукт сеть», будет включен в новую автомобильную развязку на ул. Ложевой.

Новая Т-образная развязка требует сноса строений, находящихся по адресу ул. Ложевая, д.140. На данном пятачке также находятся также киоски и автомойка. Пока информации об их изъятии и сносе от городской администрации не поступало.

Согласно городскому бюджету, строительство развязки должно начаться в 2023 году. Сейчас уже готова схема проезда. Она включает в себя в обей сложности 8 полос для движения автомобилей. Выглядеть реконструированная дорога в планах будет следующим образом:

Сначала работы проведут на улице Ложевой, где дорожное покрытие требует реконструкции. Только после этого в городе примутся за строительство самой развязки между Восточным обводом и ул. Металлургов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний