Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Гарбузов вновь вошел в число лучших фотографов мира. Теперь - с портретами тульских металлургов

Известный тульский фотограф принял участие в мировом конкурсе

Туляк Илья Гарбузов вновь вошел в число лучших фотографов мира. На этот раз — по итогам фотоконкурса «Мужской цветной портрет».

По результатам основного голосования работа «Metallurgical worker», сделанная на ПАО «Тулачермет», вошла в TOP 100 лучших фотографий. Кроме того, сам Илья Гарбузов включен в TOP 1% лучших фотографов конкурса.

«Мне нравится фотографировать людей в естественной среде обитания, когда в портрете судьба человека, основные данные о производстве, где он занят, и даже – о стране, где живет. Посмотрите, какие мужественные, естественные лица именно у наших тульских и вообще — российских мужиков! Их никто к съемкам не готовил, не наряжал, свет не выставлял. Все так, как оно есть. А есть оно – здорово!», — пишет он.

Всего в конкурсе приняли участие почти 6000 фотографов из разных стран мира, было представлено более 14 тысяч фотографий.

В 2020 году Илья Гарбузов вошел в TOP-100 лучших фотографов в номинации «Городской пейзаж» и в TOP-50 лучших фотографов в номинации «Аэрофотография» крупнейшей в мире фотопремии 35AWARDS 2019. Его три фотографии — два снимка осенних Романцевских гор (Кондуков) и весеннего Тульского кремля — вошли в Шорт-лист конкурса.

Также Илья Гарбузов занял третье место во Всемирном конкурсе аэросъемок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний