Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в школах Тульской области будут проходить выпускные балы?

Праздничные мероприятия для школьников состоятся, но с ограничениями из-за пандемии коронавируса

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила в ходе прямого эфира с жителями о том, как в регионе будут праздновать последние звонки.

«Нет никаких оснований, чтобы отменять впускные в 11 классах. Вместе с тем есть санитарные правила и нормы, которые запрещают пересечение классов в образовательных учреждениях, чтобы не распространять инфекцию, а также ограничивают посещение школ посторонними людьми.

Поэтому мы не ожидаем ни в школах, ни в детских садах массовых и грандиозных мероприятий. Они находятся под запретом.

Но ни одной школе ничто не помешает с соблюдением санитарных норм провести классные мероприятия по празднованию последнего звонка», — пояснила Алевтина Шевелева.

Министр образования напомнила, как в Тульской области прошли праздничные линейки на 1 сентября. Некоторые из школ организовали их на открытом воздухе с приглашением родителей (где есть большая пришкольная территория).

«Надеемся, что за оставшиеся 2 месяца ситуация (с распространением коронавируса,  — прим. автора) будет по-прежнему контролируемая, и с условием соблюдения ограничений школы отпразднуют последний звонок», — заключила Шевелева.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний