Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле суд рассматривает дело о похищении брата экс-депутата гордумы

Сергей Суханов был похищен в апреле прошлого года

В Советском районном суде Тулы рассматривают уголовное дело о похищении Сергея Суханова, брата экс-депутата городской Думы Олега Суханова. Произошла громкая история в апреле 2020 года. Мужчину похитили средь бела дня, буквально в центре города (во дворе дома на Красноармейском проспекте, прим. редакции): Сергея Суханова силой усадили в иномарку и увезли в неизвестном направлении.

На скамье подсудимых — трое мужчин. Им вменяют сразу две статьи Уголовного кодекса —  126-ю и 163-ю (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и вымогательство группой лиц с применением насилия соответственно).

«Трое мужчин, применяя насилие к предпринимателю, поместили его в автомобиль, после чего переместили на указанном автомобиле на улицу Нижняя Студенка города Тулы. Применяя насилие к потерпевшему, и угрожая физической расправой, потребовали его внести заведомо ложные сведения в протокол общего собрания участников одного из обществ с ограниченной ответственностью о смене директора и требовали дальнейшего подписания документов по купле-продаже доли в уставном капитале указанного общества. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина выполнил требования похитителей», — сообщал в апреле СУ СК по Тульской области.

О том, что Сергей Суханов жив и невредим, стало известно на следующий день после похищения. Подозреваемых задержали в Московской области; им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24 мая завершилось судебное следствие по данному уголовному делу, состоялись прения сторон. Следующее заседание состоится 28 мая, где подсудимым предоставят последнее слово.


На момент похищения Сергей Суханов владел 33% акций компании ООО «Весна», взявшую под контроль мусорный полигон «Ядрово».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний