Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рекомендации для баров, театров и ТЦ: в Тульской области выпущен новый ограничительный указ

Власти не хотят возвращаться к вынужденным мерам 2020-го, поэтому убедительно просят туляков соблюдать масочный режим и по возможности пройти вакцинацию

В Тульской области разработаны новые ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса. Соответствующий указ 24 июня подписал губернатор Алексей Дюмин. Пока они носят рекомендательный характер и, в частности, касаются развлекательных заведений, театров, кинотеатров и торговых центров. Так, организациям независимо от формы собственности и индивидуальным предпринимателям рекомендуют приостановить:

  • деятельность ночных клубов, баров, дискотек, караоке-клубов, бильярдных, боулингов, кальянных в период с полуночи до 6 часов;
  • деятельность детских игровых комнат (игровых залов, игротек) и аттракционов, расположенных в торговых, торгово-развлекательными центрах;
  • оказание услуг общественного питания в зонах фуд-кортов в торговых, торгово-развлекательными центрах, за исключением дистанционной торговли и самовывоза.

Рекомендовать организациям независимо от формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по публичной демонстрации кинофильмов, проведению выставок, культурных и зрелищных мероприятий, по показу спектаклей и представлений, в том числе цирковых, а также по проведению спортивных мероприятий, заполнять места проведения указанных мероприятий не более 30 процентов от общей вместимости.

Кроме этого, как уточняется в указе, тулякам и гостям региона рекомендуется не посещать парки и общественные пространства с полуночи до 6 часов.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, власти не хотят возвращаться  к тем вынужденным ограничениям, которые были в 2020 году и больно ударили по экономике региона.

«Правительство Тульской области делает все, чтобы не допустить роста распространения инфекции, но наши возможности не безграничны. Не всё зависит от органов власти. Поэтому в очередной раз обращаюсь к жителям области с просьбой соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и, если нет противопоказаний, пройти вакцинацию. Элементарные меры предосторожности помогут сохранить здоровье и жизнь», —  отметил глава региона на заседании оперативного штаба 24 июня.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний