Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Организаторы «Дикой мяты» оценили убытки от отмены фестиваля в 100 млн рублей

Все деньги от продажи билетов вложены в поле и артистов

Финансовые потери из-за отмены «Дикой мяты» оцениваются в сумму около 100 млн рублей. Цифры в эфире «Эха Москвы» озвучил промоутер фестиваля Андрей Клюкин. По его словам, в 2021 году финансовая емкость фестиваля чисто технически сократилась — после прошлогоднего переноса организаторы «влетели» на 18 млн рублей просто на отмене.

«Сейчас технически потратили 96 млн»

Дальнейшее развитие событий будет зависеть от возможных исков со стороны посетителей фестиваля. Пока организаторы не знают, что делать — отмена «Дикой мяты» стала неожиданной и для них. Гости «Дикой мяты», как отметил Клюкин, могут вернуть купленные билеты.

«Мы будем что-то с этим делать. <…> На данный момент все деньги от билетов вложены в поле, в артистов»

Напомним, фестиваль «Дикая мята» должен был пройти в Тульской области с 18 по 20 июня. В четверг, 17 июня, в регионе были введены новые ограничения, обусловленный резким ростом заболеваемости коронавирусом. В частности, в Тульской области отменены массовые концертно-развлекательные мероприятия. Кроме этого, для сферы общепита возвращается «комендантский час» — работать кафе и рестораны могут только с 7 до полуночи (кроме дистанционной торговли и самовывоза).

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний