Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уголовное дело бывшего министра Артура Контрабаева продолжат рассматривать 5 июля

За все время прошло семь судебных слушаний

В Центральном районном суде Тулы продолжают рассматривать уголовное дело в отношении бывшего министра информатизации региона Артура Контрабаева. По данным управления судебного департамента Тульской области, заседание отложено на полдень 5 июля. За все время прошло семь судебных слушаний, так, 28 и 29 июня 2021 заседаний было допрошено четверо свидетелей, ранее — допрошены представитель потерпевшего и еще 12 свидетелей.

Напомним, в центре разбирательства — внедрение региональной информационной системы здравоохранения (РИСЗ), во время которого, по версии следователей, было совершено хищение бюджетных средств. Размер ущерба оценивается более чем в 68 млн рублей. Пособником по уголовному делу проходит руководитель «Смарт Дельта Системс» Алексей Черноусов — именно его компания занималась разработкой РИСЗ, и, как считает сторона обвинения, выстроила программу на основе уже существующей. По итогу тульское здравоохранение получило вторичный продукт за крупную сумму.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний