Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонт коллектора по ул. Верхней Краснослободской пройдет в 2 этапа

К восстановительным работам привлекут дополнительные силы подрядных организаций

В Туле ремонт коллектора на улице Верхней Краснослободской, 64 в Мясново пройдет в 2 этапа. Об этом стало известно в рамках заседания городской комиссии по ЧС. Как сообщили в городской администрации, было принято решение привлечь к работам дополнительные силы подрядчиков.

Сначала на месте аварии установят перекачивающую станцию и организую временную схему передачи стоков. Затем, в рамках второго этапа, пройдут работу по перекладке аварийного участка коллектора, протяженностью около 250 погонных метров. Ремонт будут проводить за счет средств муниципального бюджета.

Напомним, несколько дней назад на улице Верхней Краснослободской провалился асфальт. В яму почти съехал внедорожник. Очевидцы происшествия предположили, что причиной провала могла стать коммунальная авария. В «Тулагорводоканале» это подтвердили. 9 июня начались работы на самотечном коллекторе.

Сейчас для устранения провала улицу Верхнюю Краснослободскую перекрыли.
На восстановление асфальта потребуется около месяца.


За короткий срок в Туле произошло сразу несколько провалов асфальта. Первая яма появилась на улице Верхней Краснослободской, 66. Ее размеры достигли 3-4 метров. На место выезжали представитель администрации, сотрудники «Тулагорводоканала» и городской службы спасения.

Затем из-за коммунальной аварии грунт провалился на улице Степанова в районе дома №35. На участке для восстановления бесперебойного водоснабжения нужно заменить 260 метров изношенного участка сети. Работы, по данным «Тулагорводоканала» проведут в июне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний