Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту нарушений в лагере «Велегож»

В организации нарушены требования пожарной безопасности, не работает пищеблок и не хватает мебели детям

Следственный орган СУ СК РФ по Тульской области возбудил уголовное дело по факту выявления нарушений в детском лагере «Велегож» по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, прокуратура Заокского района в ходе проверки обнаружила ряд грубых нарушений: эвакуационные выходы корпусов не работают, часть огнетушителей отсутствует. Кроме этого, детям не хватает мебели, а персонал курить на территории пансионата. Зная о нарушениях, руководство лагеря все равно решило открыть лагерь 30 мая для въезда детей на смену.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, сейчас проводятся все необходимые действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Ход и результаты расследования находятся на контроле областного прокурора Александра Грицаенко и руководителя следственного управления Владимира Усова.


Напомним, губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках совещания о ходе детской оздоровительной кампании поручил оперативно устранить нарушения, выявленные в «Велегоже». Также министру труда и социальной защиты региона Андрею Филиппову был объявлен выговор. Уволен начальник профильного отдела ведомства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний