Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Центральный суд Тулы продолжает рассматривать уголовное дело Артура Контрабаева

В суде были допрошены еще два свидетеля

Центральный районный суд Тулы продолжает рассматривать уголовное дело в отношении экс-министра информатизации Тульской области Артура Контрабаева. Бывшего чиновника, а вместе с ним и генерального директора ООО «Смарт Дельта Системс» Андрея Черноусова, обвиняют в растрате бюджетных средств при создании и внедрении региональной информационной системы здравоохранения (РИСЗ).

Черноусов проходит по уголовному делу пособником: именно его компания занималась разработкой РИСЗ, и, как считает сторона обвинения, выстроила программу на основе уже существующей. По итогу тульское здравоохранение получило вторичный продукт за крупную сумму.

Очередное заседание прошло в понедельник, 5 июля. В суде были допрошены два свидетеля: главный специалист по информационно-техническому обеспечению Тульской областной клинической больницы Сергей Андросов и главный специалист по информационным технологиям городской клинической больницы скорой помощи имени Д. Я. Ваныкина Александр Михайлов.

Показания новых свидетелей будут заслушаны 12 июля.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний