Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дома 4-й очереди ЖК «Молодежный» в Туле введут в эксплуатацию до конца лета

Ход строительства проинспектировал первый замгубернатора Валерий Шерин

Строительство ЖК «Молодежный» по-прежнему находится под пристальным вниманием тульских властей, ведь сроки сдачи домов 4-й и 5-й очередей переносились застройщиком неоднократно. Сегодня, 7 июля строительную площадку посетил первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Три пятиэтажных дома 4-й очереди планируется ввести в эксплуатацию до конца июля. Все замечания по объектам застройщик устранил: здесь завершены работы по асфальтированию и планировке территории, подключено электричество, выполнена гидроизоляция подвала, чтобы предотвратить протечки грунтовых вод, устранены дефекты.

Все три дома находятся на итоговой проверке и, по словам начальника инспекции Тульской области по государственно-архитектурному надзору Павла Мусиенко, полностью готовы.

Еще два дома 4-й очереди застройщик представит на итоговую проверку в инспекцию 16 августа.

Четыре дома пятого этапа находятся в разной степени готовности. В сентябре их представят на итоговую проверку: дом №18 – 10 сентября, №19 и 20 – 20 сентября, №21 – 27 сентября. Дома планируется ввести в эксплуатацию в ноябре.

Валерий Шерин поручил начальнику инспекции усилить контроль за ходом строительства ЖК «Молодежный», а также в кратчайшие сроки представления домов на итоговую проверку организовывать ее. Застройщику председатель правительства рекомендовал направить в инспекцию скорректированные графики сроков сдачи.

Кроме того, Валерий Шерин потребовал от застройщика увеличить число строителей на площадке и неукоснительно выполнять обязательства перед своими дольщиками.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний