Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Председатель СК РФ Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства 2-летней девочки под Тулой

Мать погибшей находится в тяжелом состоянии в областной больнице

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства 2-летней девочки и покушении на убийство ее матери в Щекинском районе. Трагедия произошла 8 августа в деревне Панарино.

68-летний мужчина, обидевшись на соседнего мальчика, случайно выстрелил в проходящих мимо женщину и ее двухлетнего ребенка.

Жители деревни целый день обустраивали детскую площадку, а вечером решили отметить сделанные работы. Подозреваемый попросил одного из ребят вынести мусор, но тот ему ответил: «Иди сам выкини». Мужчина пригрозил ребенку убийством и пошел к себе в дом. Вернулся на улицу он уже с обрезом.  Сначала он выстрелил в воздух, а затем попал в маму и ее маленькую дочку.

Девочка скончалась на месте. На ее теле насчитали около 14 отверстий от дроби. 42-летняя женщина находится в тяжелом состоянии в областной больнице.

В региональном СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по двум статьям п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).  Подозреваемого по горячим следам задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний