Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пролетарский районный суд рассмотрит 18 исков против «Щегловского вала»

Заседание пройдет 18 августа

Пролетарский районный суд Тулы принял 18 исков против «Щегловского вала», поданных сотрудниками предприятия. Об этом 5 августа сообщили в управлении судебного департамента Тульской области.

Напомним, работники «Щегловского вала» требуют признать незаконным их отстранение и допустить к выполнению обязанностей, отметить приказ, взыскать недополученный заработок и компенсировать моральный вред.

«В своих заявлениях истцы указывают, что на основании приказа по предприятию были отстранены от работы в связи с отказом от профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) до окончания периода эпидемиологического неблагополучия либо прохождения вакцинации без сохранения заработной платы. Считают указанные действия незаконными и просят признать отстранение от работы незаконным, отменить приказ об отстранении от работы, обязать ответчика допустить к работе, взыскать недополученный заработок и компенсацию морального вреда», — говорится в сообщении.

Все 18 дел начнут рассматривать 18 августа.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний