Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершено расследование уголовного дела о долгах фитнес-клубов «Легенда»

На имущество генерального директора компании наложен арест

Следственный комитет завершил расследование о невыплате зарплаты сотрудникам сети фитнес-клубов «Легенда» (ООО «Аурафит»). Уголовное дело возбудили на 43-летнего жителя Москвы — генерального директора компании.

По данным СУ СК по Тульской области, с 1 марта 2020 по 28 января 2021 года глава компании, имея необходимую сумму и возможность погасить долги по зарплате, отдавал распоряжения бухгалтеру оформлять документы о расходовании денег на другие цели.

Таким образом, в организации образовалась задолженность по заработной плате перед 36 работниками на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

Уголовное дело и обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения. Во время расследования на имущество обвиняемого на 3,6 млн рублей был наложен арест.

Напомним, в Туле успешно работали два филиала «Легенды» — на улице Металлургов, 89-а и на улице Галкина, 3. Сначала закрылся зал в Пролетарском районе, после — в Заречье. На вопросы своих клиентов, как вернуть деньги за неиспользованные абонементы, руководство не отвечало, телефоны были недоступны. Туляки писали заявления в прокуратуру и жаловались в Роспотребнадзор. В сложной ситуации оказались и сотрудники «Легенды» — зарплату тренерам не платили с марта 2020 года. В январе 2021 года помещение на Галкина, где находился клуб, выставили на продажу.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний