Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 22 октября в Тульской области начали действовать новые коронавирусные ограничения

В регионе введены новые правила посещения ТЦ детьми, QR-коды для театров и «комендантский час» для общепитов

Сегодня, 22 октября, В Тульской области вступили в силу изменения в указ о коронавирусных ограничениях. Документ был опубликован на сайте правовой информации в понедельник, 18 октября.

Так, организованным детским спортивным группам запрещен выезд за пределы области. Исключением являются мероприятия Единого календарного плана соревнований. Детям до 18 лет запрещается посещать торговые центры без сопровождения родителей.

Какие ограничения начнут действовать в Тульской области с 22 октября

Также посещение музеев, театров и кинотеатров, цирковых представлений и спортивных мероприятий, кафе, боулингов и бильярдных, а также оказание услуг полустационарными учреждениями будет осуществляться только по QR-кодам. Общепиты будут работать с семи утра до полуночи, исключение — дистанционная торговля и самовывоз.

Масочный режим необходимо соблюдать не только внутри помещений, но и на улице. Средства защиты должны закрывать органы дыхания полностью.

Студенты 3 — 6 курсов и ординаторы медицинского института ТулГУ, которые работают в медучреждениях, будут переведены на дистант.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний