Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле мама третьеклассника заявила о травле ее ребенка в школе

Женщина сообщила, что решить проблемы в образовательном учреждении ей не удалось

В Туле в прямом эфире министр образования ответила на вопросы родителей. Тулячка Екатерина подняла тему травли детей в школах:

«Хочу попасть к вам на личный прием из-за травли в ЦО №40! К которой уже подключилось руководство школы в лице директора Гнидиной Светланы Алексеевны. Ребенок (ученик 3-го класса) уже боится в школу ходить из-за постоянных издевательств. Решить вопрос в стенах школы не удается», — обратилась к министру мама третьеклассника.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева ответила, что есть примеры, когда подобные ситуации в регионе решались:

«Понимаю, что здесь градус напряжения очень высок. Мы готовы отрабатывать эту ситуацию, готовы работать и с семьей, и с образовательной организацией. Это ровно тот случай, когда не найдется универсального способа для решения ситуации. Но такие вопросы никогда нельзя оставлять без внимания, даже если дети всего пару раз посмеялись над ребенком. К большому счастью, есть примеры того, как решаются эти вопросы в школах».


ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний