Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

90-е место в «Тульской могучей сотне» занял Алексей Альховик

В 2021-м году депутат областной Думы и атаман Западного окружного казачества продолжил активную политическую и общественную деятельность

90-е место в ежегодном рейтинге «Тульская могучая сотня» занял депутат областной Думы Алексей Альховик. Деятельность политика традиционно обширна и неразрывно связана с развитием казачества.

Западное окружное казачье общество, которое возглавляет атаман Альховик, является одним из самых активных в Центральном федеральном округе. Всего на территории Тульской области зарегистрировано около 1 тыс. казаков и членов их семей. Вместе с атаманом казаки участвуют в организации праздничных мероприятий, готовят молодежь к службе в армии, помогают жителям, и содействуют полиции в охране общественного порядка. Среди лучших народных дружинников Тулы — заместитель атамана Тульского городского казачьего общества Павел Столяров.

Тульские казаки регулярно оказывают содействие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции. Казаки ведут дежурства на набережной в центре Тулы, в посёлке Плеханово, в Петровском квартале, а так же в районах Тульской области.

Так, Алексей Альховик предложил создать в ЦО №27 класс с дополнительным образованием по теме казачества. Планируется, что дети будут углубленно изучать историю Тульского края, историю Тульского казачества, основы православия, а так же с детьми будет вестись патриотическая работа и подготовка к службе в вооруженных силах РФ.

В сентябре ректор «Международной полицейской академии ВПА» и атман подписали договор о сотрудничестве. Вуз и Западное окружное казачье общество начинают взаимодействие. Речь идет о получении профессионального образования, подготовке специалистов, совместных мероприятиях и патриотическом воспитании молодежи.

Одной из наиболее ярких инициатив атамана в этом году стало предложение закрыть телеканал ТНТ из-за поцелуя двух мужчин на юмористическом шоу «Игра», показанного в эфире. В своем заявлении оказалась в федеральной повестке и была отражена в крупных российских СМИ.

Как депутат Алексей Альховик регулярно проводит приемы жителей, контролирует исполнение работ по региональным программам, навещает ветеранов Тульской области, встречается с активистами и старшими по домам.

За активную и планомерную работу по всем направлениям — 90-е место в новой «Тульской могучей сотне». Напомним, годом ранее депутат занимал 61-е место, в 2019 году — 62-е место, а до этого был 40-м в рейтинге.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний