Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

40-м в "Тульской могучей сотне" за 2019 год стал Алексей Альховик

Энергии и многозадачности этого человека не перестаешь удивляться. Он занимается законотворчеством, взаимодействует с жителями, участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи

Во второй раз участником итогового рейтинга информационного агентства «Тульская пресса» стал Алексей Альховик, депутат Тульской областной Думы, атаман Западного окружного казачьего войска, руководитель региональной организации ветеранов-интернационалистов.

Альховик Алексей Иванович родился 25 марта 1960 года в Белоруссии. Срочную службу отслужил в ВДВ, закончил ВКШ КГБ СССР. Служил в Монголии, в особом отделе 39-й Армии, получив направление в особый отдел по Черноморскому Флоту. Чтобы не оставаться служить на Украине, написал рапорт и уволился в запас. С августа 1993 года «на гражданке». 

Был депутатом Тульской областной Думы 6-го созыва. 8 сентября 2019 года избран в состав Тульской областной Думы 7-го созыва. Член комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия», член Регионального координационного совета сторонников партии. Он атаман Западного окружного казачьего общества, руководитель ТРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана». Занимается бизнесом. 

Решение проблем жителей, работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, законотворческая работа в составе регионального парламента, — эти направления были главными для Алексея Альховика в 2019 году.

При его участии в минувшем году в Тулу доставили Благодатный огонь, проходили «Уроки мужества», были организованы мероприятия в честь участников боевых действий, в Хомяково установили мемориальную доску погибшему 35 лет назад в Афганистане воину-интернационалисту, организовали народные гулянья, посвященные предстоящему юбилею кремля.

«Для нас важно рассказать каждому жителю про историю Тульского кремля, про нас с вами, про то, как формировался город-герой Тула. Важно знать свою историю и гордиться своими победами»

Летом 2019 года Альховик был сконцентрирован на встречах с туляками. Участвовал в приемке работ по благоустройству, обсуждал с жителями способы решения проблем, мешающих комфортному проживанию (в том числе с помощью программы «Народный бюджет«), предлагал горожанам пройти медицинское экспресс-обследование.

В сентябре Алексей Иванович был вновь избран депутатом Тульской областной Думы. В 7-м созыве регионального парламента Альховик продолжил работу в качестве члена думского комитета по социальной политике.

«Для меня это один из наиболее важных комитетов, потому как именно через наш комитет проходит большинство решений связанных с социальной обеспеченностью населения. Это важно. К тому же бюджет Тульской области из года в год является социально-ориентированным»

В 2019 году на встрече с атаманом ЗОКО Герой России Губернатор Алексей Дюмин констатировал, что казачье общество в регионе крепнет и развивается.

«Вы помогаете органам внутренних дел в охране общественного порядка. Способствуете созданию профильных казачьих классов, где со школьных лет ребята готовятся к военной службе»

В свою очередь Алексей Альховик поблагодарил главу региона за помощь с приобретением формы на внебюджетные средства и содействие в организации на территории Тульского кремля Дня иконы Николы Тульского.

По итогам 2019 года Алексей Альховик занял 40-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». Годом ранее в «сотне» «Тульской прессы» он был 62-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний